25 апреля во всех регионах России ежегодно отмечают День Эколят. И наша дошкольная группа не осталась в стороне, были организованы различные мероприятия по этой теме.

25 апреля 2024 года, ученики начальных классов Старицкой школы приняли активное участие во Всероссийском Дне Эколят-молодых защитников природы.

Каждый год ребята и коллектив школы проводят работу по уборке мусора, сухой листвы, наводят порядок во дворе, на спортивной площадке. Сегодня, 19 апреля, обучающиеся школы вместе с классными руководителями вновь вооружились рабочим инвентарем и дружно вышли на борьбу с оставшимся беспорядком.

Сегодня в нашей школе прошел экологический урок, приуроченный ко Всероссийской акции "Неделя экологических знаний" Ученики 5-9 классов обсудили, что делать с мусором и почему так важно разделять отходы.

День путешествий налегке отмечается в России 15 апреля. Праздник направлен на пропаганду активного образа жизни, привлечение общественности к изучению и сохранению культурного, природно-экологического наследия регионов России.