• Без срока давности

Автор: МБОУ "Старицкая ООШ"
    19 апреля 2024 года на всей территории Российской Федерации День единых действий «Без срока давности».
    Без срока давности.
    В его рамках уже проходят мероприятия, посвященные сохранению исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

✅Цель Дня единых действий: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.
    ✅Обучающиеся нашей школы приняли участие в кинофестивале «Без срока давности».
    Во время занятия обучающиеся узнали о причинах возникновения таких понятий как «геноцид» и «фашизм». Из видеофильма «Без срока давности», школьники узнали о самых страшных преступлениях, которые совершались нацистами в годы Великой Отечественной войны против народов СССР, о том, что эти преступления не имеют срока давности. Так же ребята приняли участие в акции "Письмо в будущее. Нельзя забыть!" и прошли онлайн-квиз "Без срока давности"
    ✅Для учащихся начальных классов был подготовлен классный час с целью сохранение исторической правды о преступлениях нацистов, по окончании которого ребята изготовили поделку, в память о геноциде советского народа.
    #безсрокадавности #19апреля