• Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0»

Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0», который проводит Минпросвещения России. Во время конкурса сформируется новый резерв будущих советников директоров школ по воспитанию еще для 40 присоединившихся к проекту регионов нашей страны. В 2023 году конкурс пройдет во всех 89 субъектах Российской Федерации.

27 марта понедельник, 09:00
    Всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0».
    Советники директоров школ по воспитанию стали проводниками для многих новых и важных проектов: программы развития социальной активности учеников начальных классов «Орлята России», проектов по ученическому самоуправлению. При участии советников директоров школ по воспитанию сегодня в каждой школе успешно реализуется цикл внеучебных занятий «Разговоры о важном», направленных на формирование у школьников гражданственности, уважения к государственным институтам и обществу, принятие традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В образовательных организациях еженедельно проводятся церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Деятельность советников директоров в рамках гражданско-патриотического направления воспитательной работы неразрывно связана с организацией добровольческих акций, в которые включился каждый регион нашей страны. Также важнейшим воспитательным компонентом выступает вовлечение ребят в деятельность детских общественных объединений, в первую очередь Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Советники директоров школ по воспитанию активно поддерживают молодую организацию, помогая школам открывать первичные отделения РДДМ и реализовывать совместные мероприятия и проекты на муниципальном и региональном уровнях.